7 июл. 2011 г.

МК заборчик.

Заборчик-ёмкость для такого красивого переносного садика можно сделать самому.

Возник вопрос - как его сделать? 
Схему придумала и нарисовала в AutoCAD. Собрала букет. Как я это делала - читай под катом )


Нам понадобится: картон, клей ПВА, пистолет с горячим клеем и акриловая краска или краска-спрей.
Шаблон, по которому сделаны эти два заборчика имеет высоту 8 см, ширина – 6 см, длину выбираете по Вашему желанию – шаблон универсальный.

1. На картон от коробки, перевела шаблон, но не весь, а только часть (3 заборинки) Не забыла отметить все вспомогательные линии

2. На торцы основной детали нанесла клей ПВА и дала немного впитаться.





 3. Затем сильно сжала пальцами, чтобы склеить. Это сделала чтобы не было видно внутренней гофры картона. ПВА укрепил заборинки и их стало удобней корректировать ножницами после высыхания.

4.Теперь боковины. На схеме я не рассчитала толщину картона. Поэтому когда сделала выкройки деталей, у боковинок срезала с каждой стороны буквально по 3мм. Все, кроме торцов, обработала ПВА. Приклеила боковины к донышку.


5.Затем, по очереди, с помощью горячего клея, вклеила боковинки.


6. Собрала коробочку.Практически готово. Осталось приклеить перекладинки на заборины с помощью клея ПВА (они дают жесткость конструкции). Их делала в самом конце, подбирала под размер забора.


7.Теперь осталось покрыть, например, акриловой краской (я красила краской для потолков во влажных помещениях). Внутрь приклеила кусочек пеноплекса, который обернут в гофру. И можно добавить чуть – чуть сизаля.




8. Вот, что у нас получилось.








3 комментария:

Спасибо что заглянули в гости и оставили комментарии!
Thank you for coming to visit and comment!