21 окт. 2011 г.

Зимний домик ... из спичечных коробков.

Сделала интересную вещицу - зимний домик из спичечных коробков. Хотела назвать его скворечником...но как то рука не поднялась )))
Для домика использовала два коробка от спичек. Обтянула их новогодней крафт-бумагой, тонировала чуть -чуть дистресс чернилами и акриловой белой краской. Крыша - из картона, на ней черепица из кусочков пробки, тонированных белым акрилом. Украсила крышу колокольчким и веточками ели, которые сделала из гофрированной бумаги. Окошки в домике тоже из пробки. Дополнила все искусственными ягодами и кусочками меха. Домик стоит на палочке для суши:) и закреплен в коробочке с помощью гипса. И для красоты - красный бантик из органзы. Открывается он, если потянуть за крышу вверх (видно на нижних фото)
Пока его делала, придумала как буду его использовать! Буду перед НГ прятать в него маленькие подарочки для деток: с одной стороны для Димы, с другой - для Дианы. Ммммм... я в предвкушении!!! Видеть их радостные личики - это Счастье!







Поучаствую с ним в задании от  студии "Атмосфера творчества" - "СПИЧКИ детям - НЕ ИГРУШКИ!!!"




6 комментариев:

  1. Какая чудная идея! Нарядные спичечные коробки для подарочков!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, замечательный домик, надо же такое придумать))))) спасибо за участие в задании блога "АТМОСФЕРА творчества"

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть!!!!! Спасибо за участие в задании от блога студии Атмосфера творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. mart, Olga_art, спасибо за интересное задание!

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заглянули в гости и оставили комментарии!
Thank you for coming to visit and comment!